Сергей Яковлев
Мой блокнот, мастерская, место где я делюсь своим опытом и мыслями

Проекты

Здесь я собрал все проекты, над которыми я работаю в настоящее время. Некоторые проекты я разрабатываю для своего работодателя, некоторые из них заняли больше времени и усилий, над другими я работаю не так активно, но все они имеют для меня большое значение, и я стараюсь сопровождать каждый из них в той мере, в которой это возможно.

airslate

HTTP-клиент на языке Python, который была разработан для быстрой и простой реализации airSlate REST API. Проект предлагает простой и элегантный способ взаимодействия с ресурсами airSlate API в ваших приложениях на Python.

bnf-mode

Основной режим редактирования для GNU Emacs, предназначенный для редактирования грамматик BNF (Backus-Naur Form). В данный момент режим предоставляет базовую синтаксическую поддержку и подсветку синтаксиса для файлов BNF. BNF обозначения поддерживаются точно так, как они были первоначально объявлены в отчете ALGOL 60. EBNF и ABNF не поддерживаются, но их реализация планируется в будущем.

django-environ

Python пакет, который позволяет использовать методологию Twelve-factor для настройки Django приложения с помощью переменных окружения. Он предоставляет простой способ настройки Django приложения с использованием переменных окружения, полученных из файла и предоставленных операционной системой. Это делает настройку проекта более безопасной, гибкой и удобной, позволяя разработчикам легко управлять конфигурацией и развёртыванием приложения.

ed

Тема для Hugo, разработанная для редакторов текста на основе принципов минимальных вычислений, с акцентом на читаемости, устойчивости, простоте и гибкости. Тема была адаптирована и дополнена новой функциональностью из темы Jekyll Ed, созданной Alex Gil.

gstore

Простой инструмент для синхронизации GitHub-репозиториев ваших организаций. Основная цель инструмента заключается в помощи в создании резервных копий и автоматической синхронизации ваших проектов. gstore позволяет вам настроить синхронизацию с несколькими организациями и управлять ими в одном месте.

setup-specmatic

GitHub Action, для установки и настройки Specmatic. При необходимости, загружает и кэширует версию Specmatic и добавляет ее в PATH. Данный проект ускоряет развертывание Specmatic за счет использования механики кэширования и асинхронного подхода, а так же предоставляет возможность использования синонимов stable и oldstable для использования последней и предпоследней версии Specmatic соответственно.

Вернуться в начало